方丹 发表于 2022-7-5 07:57:55

阳逻清能熙悦台供水一户一表报装因何受阻?

(企业直通车)我方清能熙悦台项目,去年开始报装一户一表工程,对方出费用后不与我方签订合同。我方9月面临交房,目前项目除了自来水未施工外,其余均已基本施工完毕,阳逻供水实业有限公司严重影响我方工程进度。官方回复回复单位: 新洲区 2022-07-04 08:56:46尊敬的康先生:您好!您向城市留言板反映的诉求收到,现将办理情况回复如下:经查,清能熙悦台项目部于2021年4月开始到阳逻供水实业有限公司进行供水一户一表报装。阳逻供水实业有限公司积极与清能熙悦台项目工作人员对接,并按照流程委托第三方(武汉给排水工程设计院)进行报装方案设计及工程预算。因清能熙悦台项目方对第三方设计院提供的报装方案设计及工程预算金额有异议,一直未与阳逻供水实业有限公司签订合同。6月28日区水务和湖泊局通过电话027-86987298向您反馈办理情况,您已知晓办理结果。感谢您的监督与支持,祝您生活愉快!

长江 发表于 2022-7-7 06:30:26

:curse:
页: [1]
查看完整版本: 阳逻清能熙悦台供水一户一表报装因何受阻?